В Кузбассе обсудили здоровое питание в школе и дома
![](https://cdn.er.ru/media/news/December2022/NaoXqW6qdU76PTvnLHfc.jpg)
В кемеровской школе №45 при поддержке «Единой России» прошла потребительская конференция с участием школьников, студентов медицинского колледжа, родительской общественности и представителей надзорных органов.
На мероприятии член фракции партии в Парламенте Кузбасса, директор МАУ «Школьное питание» Анастасия Панькова рассказала об инновациях в школьном питании, особенностях организации школьного питания, новинках сезонного «зимнего меню» и о конкурсных движениях в школьном питании.
Анастасия Панькова также представила для родителей более удобную форму заполнения листов родительского контроля в электронном виде - раздел «Родительский контроль» в ЭШ 2.0. Таким образом, родителям будет удобно взаимодействовать со школьными столовыми, а министерство и оператор питания будут оперативно видеть все предложения и обращения от родителей.
Чурсин Никита и Зырянов Дмитрий, лидеры акции «Здоровое питание школьника», стали спикерами этого мероприятия. Ребята поделились впечатлениями об Артеке, рассказали о своем участии в стратегических сессиях, проходивших в детском центре, и о предложениях, которые они внесли в содержательную часть акции.
«Каждый из ребят обязательно должен побывать в Артеке, а активное участие в акции «Здоровое питание в школе и дома» поможет им в этом!», – отметил Никита Чурсин.
Виктория Саиткина, региональный координатор партийного проекта «Мир возможностей» рассказала о старте регионального этапа акций мобилизационного партийного проекта «Мир возможностей» в Кузбассе, в их числе Всероссийская акция «Здоровое питание в школе и дома», а также пригласила школьников к участию в проекте.
Дегустация сезонного «зимнего меню» стала приятным и вкусным завершением официальной части конференции. На дегустации было предложено более 20 блюд школьного меню.