Жители Новокузнецка попросили помощи депутата «Единой России»
Депутат Государственной Думы Александр Максимов («Единая Россия») в рамках Недели приемов граждан по вопросам образования и науки встретился с активными жителями Орджоникидзевского района города Новокузнецка.
Активисты рассказали парламентарию, как школа № 83 готовится к проведению капитального ремонта по федеральной программе «Моя новая школа». Также родители учеников поделились с депутатом своей проблемой: несмотря на капитальный ремонт, восемьдесят третья школа по-прежнему остается без спортивной площадки.
«Сейчас мы должны понять, почему получилось так, что детям негде заниматься физкультурой; при помощи каких программ решить эту проблему. То же касается и помещений мастерских для профориентационных занятий – а ведь школа находится в пролетарском районе города, где ребята, прежде всего, должны быть ориентированы на получение высококвалифицированных рабочих знаний», – прокомментировал Максимов.
По решению депутата, к обращению общественников подключатся местные чиновники и депутатский корпус. «Здесь потребуется наша коллегиальная работа. Нужно сделать все возможное, чтобы после капитального ремонта школа реально стала новой», – заключил парламентарий.