Вячеслав Петров помог семьям участников СВО из Кузбасса

Во время визита в госпиталь имени Бурденко, где проходят лечение участники спецоперации, к депутату Госдумы от «Единой России» Вячеславу Петрову обратились кузбасские защитники Отечества. Бойцы попросили решить бытовые вопросы в домах родных.
Один из бойцов попросил парламентария помочь его семье, живущей в Мариинске, приобрести стройматериалы для строительства нового сарая на придомовом участке. Второй участник спецоперации из Промышленновского округа пожаловался на слабый напор воды в частном доме родителей.
«Наша задача – поддерживать и самих бойцов, и их семьи, родных и близких. Пока ребята воюют, дома у каждого свои заботы. Когда общался с ребятами в госпитале, получил несколько обращений с просьбой помочь в их решении», – рассказал Вячеслав Петров.
Вячеслав Петров обратился к главе Мариинска Александру Кривцову и главе Промышленновского округа Сергею Федарюку с просьбой помочь семьям. В итоге муниципальные службы провели новые коммуникации, обеспечивающие достаточный напор воды в доме. Кроме того, родственники участника СВО получили грузовик с пиломатериалом для строительства.
