Кемеровская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Волонтеры-медики «Единой России» начали работать в call-центре кузбасского госпиталя

08 февраля 2022, 07:18
Активисты обрабатывают звонки пациентов с COVID-19

В поликлинике Кузбасского клинического госпиталя для ветеранов войн открылся новый call-центр. В нем начали работать волонтеры-медики «Единой России из числа студентов Кузбасского медицинского колледжа.

Как отмечает главный врач госпиталя, депутат Законодательного Собрания Кемеровской области-Кузбасса Андрей Иванов («Единая Россия») с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией нагрузка на медицинских регистраторов выросла в два-три раза. Чтобы разгрузить регистратуру и повысить доступности консультативной помощи было решено открыть call-центр.

«Задача наших волонтеров как операторов – мгновенно обрабатывать входящие звонки, обеспечивая эффективную коммуникацию с пациентами. Каждый день они будут принимать более 100 звонков. Чаще всего пациенты спрашивают, как записаться на прием, уточняют часы работы «красной зоны» и прививочного пункта, консультируются, как себя вести при нарушениях здоровья, связанных с ковидом», – отметил Андрей Иванов.

Спикер
Иванов Андрей Викторович
Иванов Андрей Викторович
Заместитель председателя Комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса. Главный врач государственного автономного учреждения здравоохранения «Кузбасский клинический госпиталь для ветеранов войн»

Общественная приемная