Кемеровская область — Кузбасс
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Полысаево прошли соревнования среди людей с ОВЗ

18 сентября 2019, 06:19
На открытии участников приветствовала депутат кузбасского парламента

В полысаевской спортивной школе прошло открытое первенство города по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования прошли среди четырех команд. Участниками стали 64 человека в возрасте от 7 до 18 лет. Ребята рассказали, что занимаются спортом с удовольствием, а соревнования придают силу духа, развивают выдержку и меняют внутренний настрой.  
На торжественном открытии соревнований участников поприветствовала депутат фракции «Единой России» в областном парламенте Дарья Репина. Она отметила, что проигравших здесь нет, такие соревнования дают возможность ребятам проявить себя. Для них и для их близких это очень важно.
Все участники соревнований награждены медалями и грамотами. «Подобные мероприятия положительно влияют на укрепление здоровья и физического развития, содействуют социальной адаптации граждан с ограниченными возможностями здоровья посредством вовлечения в массовые физкультурно-спортивные мероприятия. Кроме того, увеличивают количество сторонников здорового образа жизни и вовлекают инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья к систематическим занятиям физкультурой», — отметила Дарья Репина.

Общественная приемная