Кемеровская область — Кузбасс
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Кузбассе проходят дебаты в рамках предварительного голосования

05 мая 2016, 11:34
В рамках предварительного голосования по выборам кандидатов от «Единой России» в Государственную думу седьмого созыва во всех регионах страны со 2 апреля по 15 мая проходят дебаты.

В Кемеровской области  уже состоялось девять дискуссионных площадок. Участники обсудили направления социальной политики, стратегию развития Сибири, экономическое развитие страны и поддержку предпринимательства.  По данным Кемеровского регионального оргкомитета из 26 заявившихся на предварительное голосование на сегодняшний день участие в дебатах приняли 21 человек, еще 5 человек примут участие на ближайших площадках: это Валерий Качин, Антон Горелкин, Алексей Синицын, Вячеслав Петров и Евгений Селиванов.  7 мая дебаты состоятся в Беловском районе с обсуждением развития сельского хозяйства и обеспечения продовольственной и экологической безопасности, 8 мая в городе Белово, а 14 и 15 мая в городах Таштагол и Междуреченск с обсуждением борьбы с коррупцией, расточительства, обеспечения открытости власти и эффективности бюджетных расходов.

Напомним, 22 мая  2016 году  во всех регионах «Единая Россия» организует Единый день предварительного голосования. Мероприятие такого масштаба партия проводит впервые. Главная его цель – формирование списков кандидатов от партии, основываясь на мнение избирателей. Предварительное голосование будет проходить открыто, легитимно, в конкурентной борьбе. Принять участие в голосовании смогут все желающие. Главные требования к кандидатам – отсутствие судимости и активов за рубежом.

Кроме того, участники предварительного голосования, желающие стать кандидатами в депутаты от партии «Единая Россия»,  в обязательном порядке должны принять участие  минимум в двух  дебатах.  Нарушение нормы влечет за собой отмену регистрации.

Подробная информация – на официальном  сайте предварительного голосования http://pg.er.ru/

Общественная приемная