Кемеровская область — Кузбасс
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Кузбассе появится «умная» спортплощадка при поддержке «Единой России»

02 июня 2026, 10:47
Объект возведут по Народной программе партии

Новую спортивную площадку установят в конце июля в Осинниках. На каждом ее тренажере будет прикреплен свой QR-код, через который можно будет получить индивидуальную программу тренировок.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы делаем все, чтобы у наших детей была возможность всесторонне развиваться, заниматься спортом. Для этого привлекаем федеральные программы, в том числе по линии национальных проектов, изыскиваем финансирование из областного бюджета, находим партнеров в среде социально-ответственного бизнеса», — пояснил губернатор Кузбасса Илья Середюк.

Отметим, что в Кузбассе уже есть 4 подобных «умных» спортплощадки, они находятся в Кемерове, Белове, Киселевске и Тисуле.

Кроме того, в Ленинск-Кузнецком округе в рамках программ «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни» и «Твой Кузбасс — твоя инициатива» в этом году запланировано установить две спортплощадки — в поселке Демьяновка и селе Подгорное.

Спикер
Середюк Илья Владимирович
Середюк Илья Владимирович
Губернатор Кемеровской области – Кузбасса

Общественная приемная