Семинары «Школы грамотного потребителя» прошли в Междуреченске и Тяжинском районе
Представители проекта «Школа грамотного потребителя в Кузбассе» дали старт обучающим курсам в городе Междуреченске для управляющих по домам, активистов, председателей ТСЖ и неравнодушных граждан.
Открыла встречу заместитель главы Межудреченского городского округа по городскому хозяйству Людмила Сдвижкова. По ее словам, необходимо не только принять и усвоить информацию «Школы грамотного потребителя», но и нести ее в массы. Директор УК «Управляющая жилищная компания» г. Новокузнецка Елена Камнева рассказала о важных изменениях в законодательстве, расчёте тарифов на коммунальные услуги и реализацию региональных программ капитального ремонта.
Для комфортного обучения все ученики «ШГП» получили специально разработанные альтернативные рабочие тетради, в которых подробно рассказывается о важных аспектах ЖКХ, а также другие раздаточные материалы, которые станут верными помощниками как собственникам жилья, так и всем начинающим свою активную деятельность в сфере ЖКХ.
Семинары состоялись и в Тяжинском районе, 43 жителя района успешно прошли обучение в «Школе…».
В ходе обучения преподаватели кафедры гражданского права и процесса Кемеровского института (филиала) РЭУ имени Г.В.Плеханова рассказали о расчете тарифов на коммунальные услуги, об экономических аспектах управления многоквартирными домами, а также о ходе реализации региональной программы капитального ремонта жилья.
После обучения слушатели прошли тест на проверку знаний. Все 43 человека набрали необходимое число баллов и получили свидетельства об окончании «Школы грамотного потребителя».