От веселых стартов – до олимпийских вершин!

В рамках партийного проекта «Детский спорт» в Малосалаирской средней общеобразовательной школе Гурьевского района состоялось торжественное открытие спортивного зала.
Благодаря поддержке партии «Единая Россия», администрации Кемеровской области и Гурьевского района в спортивном зале Малосалаирской школы впервые за 46 лет были заменены инженерные коммуникации (система отопления, освещение и др.), произведена отделка пола прочным противоскользящим покрытием, для безопасности стены по периметру оснащены матами, установлены баскетбольные кольца, капитально отремонтированы раздевалки для мальчиков и девочек, заменены двери, также зал украсили новый потолок и спортинвентарь.
Финансирование проекта осуществлено из федерального и областного бюджетов в размере 3 млн. 96 тысяч рублей, а также 399 тысяч рублей выделены из средств муниципального бюджета.
В мероприятии приняли участие заместитель секретаря Кемеровского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, руководитель аппарата Совета народных депутатов Кемеровской области Татьяна Минаева, глава Гурьевского муниципального района Сергей Малышев, главный консультант Управления региональной политики в сфере дополнительного образования и социальной поддержки участников образовательного процесса департамента образования и науки Кемеровской области Светлана Бугерова, представители администрации Гурьевского района.
Как отметил Сергей Малышев, в нашей области и районе вопросам развития физической культуры уделяется большое внимание, так как спорт является одним из приоритетных направлений, определяет здоровье нации. «Открытие обновленного спортивного зала для школы и для всего села – это большое и радостное событие», - подчеркнул он.
Директор Малосалаирской школы Евгений Мясников поблагодарил партию «Единую Россию», губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, администрацию Гурьевского района за оказанные поддержку и внимание. «Благодаря новому спортивному оборудованию дети смогут повысить спортивные навыки, смогут принимать активное участие во всех районных, городских и областных мероприятиях», - резюмировал он.
В ходе праздника перед гостями выступили кадеты, которые живут и обучаются в этой школе. Наряду с освоением общеобразовательной программы, они постигают азы военной службы, овладевают приемами рукопашного боя – это они и продемонстрировали гостям.
От имени партии «Единая Россия» Татьяна Минаева поздравила педагогов, родителей и учеников с открытием спортзала и пожелала всем успехов. «Спорт необходим в любом возрасте, но лучше, когда им начинаешь заниматься со школьного возраста. Благодаря новому залу вы сможете расти более сильными, здоровыми и дружными, потому что спорт – это команда, это позитив, это заряд бодрости на всю вашу дальнейшую жизнь», - заключила она.
От регионального отделения партии «Единая Россия» ученики Малосалаирской школы получили волейбольные мячи, а педагоги, воспитатели, сотрудники общеобразовательного учреждения – благодарственные письма.
В завершении мероприятия ребята приняли участие в веселой эстафете, а все гости стали активными зрителями и болельщиками.
Для справки:
В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» в 2014 году произведён капитальный ремонт спортивного зала в МБОУ «Раздольнинская ООШ» на сумму 3 млн. руб.
В 2016 году построена современная спортивная площадка на территории МБОУ «Урская СОШ». Стоимость оборудования составила 2,7 млн. рублей. В рамках социально-экономического партнёрства более 1 млн. рублей местные предприниматели вложили в подготовку основания.