Кемеровская область — Кузбасс
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Олимпийская чемпионка Анастасия Ильянкова проголосовала в Кузбассе

18 сентября 2021, 14:42
Фото с избирательного участка спортсменка опубликовала в соцсетях

Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр в Токио 20-летняя Анастасия Ильянкова, несмотря на то, что большую часть своего времени тренируется в Москве, сегодня пришла на избирательный участок в родном поселке Демьяновка Ленинск-Кузнецкого округа, чтобы исполнить гражданский долг.

«Я голосую за достойное будущее нашей Великой России. Так должен поступать каждый, кто любит и уважает свою Родину», – прокомментировала Анастасия.

Напомним, что накануне в поселке Металлплощадка Кемеровского муниципального округа в выборах приняли участие олимпийский чемпион, призер чемпионатов мира и Европы по спортивной ходьбе Вячеслав Иваненко и российский спортсмен-саночник, участник XXI зимних Олимпийских игр призер Кубков мира, пятикратный обладатель Кубка России Степан Федоров. Также на территории Кузбасса проголосовали знаменитый лыжник, серебряный призер Олимпийский игр Александр Бессмертных и российский тяжелоатлет, вице-чемпион Олимпийских игр, призер чемпионатов мира и Европы Евгений Чигишев.

В Кузбассе с 17 по 19 сентября проходят выборы выбрать депутатов Государственной Думы восьмого созыва по четырем одномандатным округам и по единому избирательному списку. Также состоятся довыборы в Законодательное Собрание Кузбасса. В 17 городах и районах жители будут выбирать депутатов местных советов, в том числе Кемерове и Новокузнецке.

Общественная приемная