Новый год и Рождество – в каждый дом!
Но если большинство ребят увидели волшебника и его внучку на утреннике в детском саду или школе, то малышам с диагнозом ДЦП, которые и из дома-то выходят редко, могут надеяться только на чудо. Поэтому уже третий год подряд новокузнецкие единороссы совместно с благотворительным фондом «Пути преодоления» устраивают таким детям праздники.
На этот раз роли Дедов Морозов и Снегурочек взяли на себя сторонники партии «Единая Россия» - студенты филиала КузГТУ в г. Новокузнецк. Им пришлось постучаться в двери 45 квартир, чтобы поздравить «особых ребятишек», вручить им подарки и послушать новогодние стихотворения, старательно выученные специально к приходу долгожданных гостей. Из 45 семей в четырех было по двое малышей-инвалидов, к 5 ребятишкам вообще никогда в жизни не приходил Дед Мороз, так что для них такой новогодний визит был дорог вдвойне! Подарки достались не только «особым детям», но и их здоровым братикам и сестренкам.
«Новый год и Рождество – в каждый дом!» - мероприятие уже традиционное, - отметила Ирина Котовщикова, член Президиума Регионального политического Совета партии «Единая Россия», президент благотворительного фонда «Пути преодоления». – С особыми ребятишками и их семьями мы встречаемся не только по праздникам, но и в течение всего года. Мы возим детей на святые источники в Салаир, в Томскую Писаницу, даже в поход ходили. В 2013 году также планируем посетить немало интересных мест Кузбасса, так что идей, как сделать жизнь малышей с ограниченными возможностями здоровья ярче и разнообразней у нас масса».