Единороссы и молодогвардейцы приняли участие в экологической акции
В осенний период традиционно проходит комплекс мероприятий по озеленению Кузбасса, инициированный губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым.
В пятницу депутаты фракции "Единая Россия" в Совете народных депутатов города Новокузнецка, областные коллеги и молодогвардейцы высадили деревья в виде надписи «400» возле музея-заповедника Кузнецкая крепость.
Теперь у парламентариев Александра Попова, Евгения Асанова, Сергея Реута, Романа Кисельникова есть свои деревья в юбилейной композиции, за которыми они обещали следить и весной проверить, как деревца прижились.
Особое внимание было уделено технологии посадки деревьев. Для такого вида хвойного дерева, как сосна, были подготовлены специальные лунки с удобрением согласно задуманному эскизу. После посадки саженцы полили водой. Отметим, что сосны лучше всего приживаются, если их посадить в сентябре. В следующем, юбилейном для города году, деревья акклиматизируются на новом месте и приобретут задуманный вид.
Председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, секретарь местного отделения «Единой России» Олег Масюков рассказал, что депутаты регулярно занимаются благоустройством территории в своих районах - весной выходят на массовые субботники, а осенью занимаются посадкой деревьев.
«Каждый житель должен внести свой вклад в благоустройство города, которому в следующем году исполнится 400 лет. Мы, депутаты, стараемся быть примером ответственного отношения к городской среде. Думаю, что горожане оценят наш скромный труд, когда будут прогуливаться возле Кузнецкой крепости», – подчеркнул Олег Масюков.
