Многодетные семьи из Кемерово получили планшеты для онлайн-обучения школьников
В рамках благотворительной акции «Помоги учиться дома» первый заместитель секретаря Кузбасского регионального отделения Партии, председатель Законодательного Собрания Кузбасса, руководитель фракции «Единой России» в Заксобрании Вячеслав Петров вручил пять планшетов многодетным семьям из Кемерово для онлайн-обучения учеников. Во всех школах Кузбасса этот учебный год до конца будет проходить в формате дистанционного обучения.
В семьях воспитывается по трое-четверо детей, некоторые мамы растят ребятишек в одиночку. Семьям сложно организовать полноценное обучение в удаленном режиме, поскольку учеников несколько, у некоторых вообще нет компьютеров.
«К нам, в региональный добровольческий центр, обращаются кузбассовцы, которым нужна поддержка. Особое внимание стараемся уделять многодетным семьям. В Международный день семьи я и мои помощники передали планшеты в семьи школьников. Теперь ребятам будет намного проще учиться и получать «пятерки». Поздравил детей и родителей с праздником, а еще одну маму – с днем рождения», - сказал Вячеслав Петров.
⠀
Напомним, «Единая Россия» помогает обеспечить детей из нуждающихся семей техническими средствами для доступа к электронным системам образования в условиях пандемии, проследить за соблюдением трудовых прав учителей, а также обеспечить детей-льготников питанием на дому. Партия уже обеспечила порядка 50 тысячами компьютеров выпускников и малообеспеченные семьи для учебы на дому во время пандемии коронавируса.