Кузбасские единороссы познакомили школьников с работой медиков
Активисты «Единой России» организовали экскурсию для учеников 10 классов школы №5 Яшкинского муниципального округа в районную больницу. Школьники посетили отделение скорой помощи, лабораторию и отделение трансфузиологии, врачи которой отвечают за хранение и переливание донорской крови.
Врач-трансфузиолог Лариса Крючкова рассказала ребятам об особенностях работы отделения, познакомила с историей переливания крови, которая началась в 1832 году и современными исследованиями в этой сфере.
Во время экскурсии в лабораторию многие школьники захотели не просто узнать свою группу крови, но и самостоятельно выявить ее посредством реактивов.
«Национальный день донора крови – еще один повод напомнить, что каждый из нас может стать частью большого доброго дела, и вдохновить людей на помощь тем, кто в ней нуждается. Особенно это актуально сегодня, когда поддержка нужна нашим бойцам», – поделилась секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» №3 поселка городского типа Яшкино, организатор экскурсии Галина Балтовская.
Напомним, что 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови.