Кузбасские единороссы отправили гуманитарный конвой в Курскую область
Секретарь Кузбасского регионального отделения «Единой России», сенатор Алексей Синицын вместе с вице-премьером России Маратом Хуснуллиным, министром энергетики, членом Бюро Высшего совета партии Сергеем Цивилевым и губернатором Кузбасса, членом «Единой России» Ильей Середюком отправили два грузовика с 40 тоннами гуманитарной помощи для жителей Курской области.
В состав груза вошли бутилированная вода, консервы, крупы и макаронные изделия, теплая одежда, постельные принадлежности, бытовая химия и средства личной гигиены. Собрать помощь помогли неравнодушные жители региона, коллективы предприятий и предприниматели.
«С начала специальной военной операции неравнодушные жители Кузбасса вместе с Партией «Единая Россия» отправили более 500 тонн гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня в 40 раз отправляется гуманитарный груз и третий раз подряд получателем станут жители пострадавших районов Курской области», – рассказал Алексей Синицын.
Добавим, что гуманитарный груз единороссы отправили во время торжественного открытия движения на Северо-Западном обходе города Кемерово. Строительство обхода протяженностью 47,6 километра стартовало в декабре 2021 года по поручению президента России Владимира Путина и было завершено в кратчайшие сроки — за 3 года вместо запланированных 6 лет. Обход включает в себя 4 транспортные развязки, 8 путепроводов, 3 мостовых сооружения и экодук.
«Открытие Северо-Западного обхода Кемерово является важным событием не только для Кемеровской области, но и для всей страны. Несмотря на все сложности, от идеи до ввода трассы прошло три года. Реализовать столь крупный проект в такой короткий срок — это большой успех и яркий пример оперативной слаженной работы. Будем работать над тем, чтобы и дальше у нас уходило на возведение новых объектов не более 1000 дней. Кроме этого, трасса стала хорошим примером реализации проекта с использованием большой доли региональных средств. Дорога имеет как транспортное, так и политическое значение. Сегодня наш основной товарооборот идет на восток и наличие такого обхода позволяет экономить время на грузоперевозках. Благодарю всех, кто участвовал в реализации этого крупного и важного объекта. Такой профессиональный опыт должен быть отличным ориентиром на будущее. Благодаря слаженной работе мы уверенно продвигаемся к общей цели — связать западные и восточные рубежи нашей страны», — отметил Марат Хуснуллин.