Кирилл Погорелко: «Единая Россия» – партия неравнодушных людей
С начала пандемии коронавирусной инфекции члены партии «Единая Россия», депутаты, а также активисты «Молодой Гвардии Единой России» помогали жителям страны и медикам справиться с болезнью.
С первых дней эпидемии партия создала волонтерский штаб, объединилась с участниками проекта «Мывместе», «Волонтеры-медики», а также ОНФ, «Молодая гвардия» – всего более 100 тысяч волонтеров по всей стране помогали в борьбе с пандемией.
«Добровольцы развозили продуктовые наборы и медикаменты, работали на телефоне и помогали доставлять врачей к пациентам, – отмечает Кирилл Погорелко, руководитель Кемеровского отделения МГЕР. – Особое внимание уделялось пожилым, людям с ограниченными возможностями и тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Пандемия показала, что все вместе мы сможет справиться с любыми проблемами и сберечь друг друга».
Отметим, что члены «Единой России» собрали и передали более 500 миллионов рублей на закупку защитных костюмов, автомобилей для больниц, 500 тысяч планшетов и ноутбуков для нуждающихся школьников для обучения на дому.