Единороссы Калтана напишут книгу о ветеранах Афганистана
В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» активисты Калтанского местного отделения Партии «Единая Россия» вышли с инициативой по созданию книги об Афганистане.
Книга задумывается как рассказ о жизни реальных людей города, которые прошли через службу в ДРА.
«Работа предстоит большая и скрупулезная. Необходимо собрать большой материал, переработать его, выверить все факты из жизни калтанцев и только потом уже пустить в печать. В создании книги будут участвовать коллективы Музея, централизованной библиотечной системы, калтанское отделение Российского Союза Ветеранов Афганистана, а также ребята из школьных поисковых отрядов.
Обращаюсь ко всем неравнодушным, если у кого, то есть полезная информацию, пожалуйста обращайтесь в Музей либо в центральную библиотеку Калтана. Будем вам признательны.» - отметила Марина Куликова, секретарь Калтанского местного отделения Партии.
Стоит отметить, что работа по созданию этой книги будет завершена к юбилейной дате – 15 февраля 2024 года, когда будет отмечаться 35 лет со дня вывода войск из Афганистана.