Кемеровская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Дневник ветерана. Непридуманная история войны…»

11 августа 2015, 10:05
…книгу с таким названием презентовали в г.Кемерово. В первое издание «Дневника…», вышедшее тиражом всего 500 экземпляров, вошли воспоминания почетного гражданина Кемеровской области Ярослава Марковича Панчишина.

     Федеральный проект «Герои нашего времени» стал одним из знаковых событий года 70-летия Великой Победы. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» по всей стране собирали истории и воспоминания солдат и офицеров Великой Отечественной, чтобы потом собрать их воедино. С этой целью был организован автопробег Южно-Сахалинск - Крым.

     В книге несколько десятков рассказов, наряду с воспоминаниями Василия Ланового и Владимира Зельдина, и история Ярослава Панчишина, человека прошедшего войну от начала и до конца.

     «Идея создания книги возникла в тот момент, когда начались активные попытки жителей Запада переписать историю, историю Второй мировой в частности. Мы не могли этого допустить, так и начался это проект. Мы гордимся Победой, гордимся нашей историей, гордимся нашими ветеранами их вкладом в Победу. Другой истории быть не может», - прокомментировал Роман Репин, руководитель Кемеровского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России».

     Книга издана небольшим тиражом, часть экземпляров подарена самим ветеранам, а часть – лидерам западных стран, пытающимся «внести коррективы» в историю Войны и Победы.

     На презентации «Дневника…» были ветераны, организаторы проекта и школьники. Для них Ярослав Панчишин – живая легенда. В ответном слове ветеран пожелал ребятам любить свою Родину, помнить ее историю, быть патриотами и сделать все, чтобы Россия оставалась великой страной.

Общественная приемная