Дмитрий Исламов в Правительстве поднял вопрос переселения из ветхого и аварийного жилья

Во время отчетного выступления Премьер-министра РФ Михаила Мишустина о работе Правительства в 2020 году депутат Госдумы от Кузбасса Дмитрий Исламов поднял вопрос переселения из ветхого и аварийного жилья
«Сотни тысяч семей стоят в очереди на переселение из ветхих и аварийных домов. 40 процентов многоквартирного фонда - дома старше 50-ти лет. Что Правительство делает для ускорения решения этого вопроса?», – спросил парламентарий.
Михаил Мишустин ответил, что работа в данном направлении ведётся опережающими темпами. На программу до 2024 года заложено более 400 миллиардов рублей. Это поможет улучшить жилищные условия более чем полумиллиона человек.
«Досрочно завершили программу два региона – Сахалинская область и Карачаево-Черкесская Республика. И в 2021 году планируют завершить текущую программу еще четыре, в том числе, Саратовская область, Чеченская и Кабардино-Балкарская Республики. В ближайшее время мы определим подходы к продолжению программы», – сообщил Михаил Мишустин.
Кроме того, Дмитрий Исламов поблагодарил Правительство России за поддержку блока поправок фракции «Единая Россия» в части увеличения финансирования программы переселения граждан с подработанных территорий закрытых шахт.
