Кемеровская область — Кузбасс
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутаты Госдумы от «Единой России» провели приемы в Кузбассе

03 марта 2021, 07:07
Парламентарии взяли на контроль проблемы, о которых рассказали жители региона

К депутату Государственной Думы от Кузбасса Павлу Федяеву обратилась жительница Кемерова. Женщина пожаловалась, что придомовая территория ее многоквартирного дома на проспекте Октябрьский несколько лет не попадает в программу капитального ремонта, и попросила помочь. Депутат взял обращение в работу, заверив, что в ближайшее время горожанка получит развернутый ответ.

Также во время приема по вопросам ЖКХ к Павлу Федяеву обратилась кемеровчанка, которая проживает в общежитии на проспекте Ленина. Она рассказала о плохой уборке снега во дворе. Из-за этого под окнами часто буксуют машины, кроме того, рыхлый снег вместе с гололедом создают опасность для пожилых людей и спешащих с утра на работу жителей, семей с маленькими детьми. Депутат взял вопрос на контроль.

Депутат Госдумы Антон Горелкин получил просьбу от жителей улицы Греческая деревня помочь с организацией расчистки дорог для проезда общественного транспорта и личных автомобилей. Также от жительницы Кемерова депутату поступила жалоба на управляющую компанию — в течение трех недель из крана вместо горячей течет холодная вода.

После обращения кемеровчан работу над решением вопроса ремонта канализации одного из кемеровских домов проведет депутат Госдумы Дмитрий Исламов. Многократные обращения жителей в управляющую компанию положительных результатов не принесли.

Парламентарий Владимир Мельник проконсультировал жительницу Киселевска по правилам создания в многоквартирном доме товарищества собственников жилья. Депутат Госдумы Татьяна Алексеева разбиралась в правомерности отказа управляющей компании в перерасчете платы за ЖКУ. Попросившая помощи пенсионерка полтора года жила в другом городе, однако с учетом отсутствия в комнате системы водоснабжения и индивидуальных приборов учета, пенсионерка получила квитанции по оплате в полном объеме.

«При невозможности установки индивидуальных приборов учета потребления воды в общежитиях коридорного типа, или коммунальных квартирах при неиспользовании услуги, снижение суммы коммунальных платежей достигается предварительной договоренностью с УК или сожителями. Однако и в этом случае мы попытаемся достигнуть договоренности и урегулировать конфликт», — подвела итог беседы Татьяна Алексеева.

Напоминаем, что тематическая неделя по вопросам ЖКХ продлится до 5 марта. Направить свой вопрос можно в Региональную общественную приемную по телефону: +7 (384) 290-00-14.

 

Общественная приемная