Активисты Чебулинского округа провели рейды по соблюдению масочного режима на объектах потребительского рынка
В Чебулинском муниципальном округе в целях профилактических мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции проходят рейды соблюдения гражданами масочного режима на территории объектов потребительского рынка.
Для этого в администрации округа создана рабочая группа, в состав которой входят специалисты администрации округа, Совета народных депутатов Чебулинского муниципального округа и сотрудники полиции. Соблюдение масочного режима, социальное дистанцирование и использование средств индивидуальной защиты в общественных местах - необходимые требования в условиях пандемии.
Проверки показали, что примитивные меры не всегда соблюдаются как сотрудниками объектов потребительского рынка, так и самими жителями округа, которые не используют защитный маски при посещении общественных мест (магазинов, автостанции, кафе и т.д.)
По итогам рейдов по выявленным нарушениям на объектах потребительского рынка составлено 26 протоколов об административном правонарушении как в отношении предпринимателей, так и физических лиц.
Напомним, законодательством предусмотрены штрафы за несоблюдение профилактических мер для граждан от 1 до 30 тысяч рублей. Это необходимые меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции.